Мартиросян Арсен. Сталин и репрессии 1920-х – 1930-х гг..

Тема в разделе "Нехудожественная литература", создана пользователем Книжный Червячок, 15 мар 2016.

1. Автор этой книги попытался описать Сталина как ангелочка с крылышками. Пишет, что Сталин был величайшим политиком, которого просто оклеветали недоброжелатели. Правда, автор не учел голодомор в Украине, который был организован этим самым "величайшим политиком", а также миллионы невинных людей, которые погибли в концлагерях от голода и пыток.

2. Фризелина

Фризелина Новичок

Да это просто полный маразм! Как можно вообще защищать Сталина, человека, которого и человеком назвать сложно. Он был одного поля ягодой с Гитлером. И пытаться как-то оправдать этого изверга просто нелепо. Автор книги, скорее всего, воспитан был коммунистами.

3. Taisija

Taisija Новичок

Ну да, этого " величайшего политика " даже человеком обозвать можно с затруднением. Миллионы людей, невинных ни в чем, замученных в концлагерях и собственных домах от голода, кричат сами за себя. И их забывать нельзя!

4. Elizaveta

Elizaveta Новичок

Я не могу согласиться с автором этой книги, потому что написать такое мог только заядлый коммунист с застарелым социалистическим мозгом, который сам верит в добрый порядок, который существовал в то время. Однако невозможно молчать о миллионах убитых Сталином людях.

5. Виола

Виола Новичок

Что сделаешь, в те времена люди не имели права возникать против такой личности, рискуя быть арестованным, а то и вовсе расстрелянным. Поэтому они и писали положительную информацию, хотя многие даже верили в то что пишут.

6. Nino

Nino Новичок

Как хорошо что мы не живем в то время, сколько горя и нужды испытали наши бедные бабушки и дедушки. И после этого говорить что Сталин был нормальным у кого-то язык поворачивается? Нет, нет и еще раз нет. Это был зверь, а не человек.

7. TammyBrive

TammyBrive Новичок

не я таким неувликаюсь

Поделиться этой страницей