Эссе на тему: "В чём заключается смысл человеческой жизни?"

Тема в разделе "Литературные конкурсы", создана пользователем admin, 24 ноя 2020.

1. Татьяна1962

Татьяна1962 Новичок

Уважаемые организаторы конкурса. Может быть, я излишне резка была в своих суждениях, но я слишком требовательна к себе и к своим творческим работам. Все, что я выставляю на общественный суд , должно быть безупречным. И изложение мыслей, и грамотное оформление текста, и жанровая принадлежность. Другое дело, кому-то понравится, кому-то нет, субьективизм обязательно будет присутствовать в оценке работы. Вот для этого нужны четкие критерии, по которым вы оценили работы. И я, как участник конкурса, должна их чётко знать, чтобы созданная мною работа им соответствовала. Вы тактично умолчали о грубых нарушениях в орфографии и пунктуации, стилистике представленных работ. Спасибо, что ответили на мои замечания. У меня к вам просьба такого характера:дать небольшой отзыв о моей творческой работе. Работа не вошла в число претендентов на получение денежной премии, однако она может быть отмечена вами в небольшом отзыве. Для меня это крайне важно!!! Я должна подтвердить своё участие в вашем конкурсе. Для меня это важнее денежной премии! Заранее вам благодарна.

2. Олененок

Олененок Новичок

Уважаемый педагог, филолог, имеющий 40 лет педагогического стажа, заслуженный учитель России, победитель гранта"лучший учитель России ", Почётный работник образования РФ, автор научно-методических работ в журналах " Русская словесность", "Литература в школе", " Русский язык в школе", автор книги"О литературе и не только"...

Слова "делитант" нет :cool:o_O Есть слово "дилетант". Меня тоже возмущает безграмотностьo_O. Но что простительно юнцу, не простительно педагогу, филологу и далее по тексту...

Кстати, ошибки в текстах есть у всех:(, даже у Фокса Малдера, который учился 10 лет.:D Построение фразы весьма глупо: Возможно, следующий конкурс (который уверен, что непременно будет... Кто уверен? Конкурс? Конкурс может быть в чем-то уверен?:rolleyes:

Ну и по поводу названия конкурса. "Конкурс эссе и рассказов" - это еще больший повод для недовольства участников. Примерно как выражение "копать от забора и до обеда". Тогда вообще непонятно что и как оценивать. Если в одну бочку с эссе впихнуть рассказы, истории, автобиографию, анекдоты и прочие жанры.
    Вы, как педагог, проучившийся 10 лет, должны знать. Есть условия написания текста. Если это сочинение - то пусть работает фантазия. Если это изложение, то у каждого может быть свой вариант пересказа конкретного текста. Если диктант - то значит слушаем и пишем.

И оценивается текст лишь по заранее указанной конкретной номинации. Был конкурс эссе - значит оценивайте только эссе. Иначе тогда можно просто сказать: "Ребята, у нас конкурс, пишите что хотите."
    Я считаю, что мое место в конкурсе ЭССЕ, выше чем пятое.

3. Scooghory

Scooghory Новичок

broooooooooooooo!

Поделиться этой страницей